Новогодний Китай: Туры в Пекин и Харбин

Есть очень популярная и всем знакомая русская поговорка: "Готовь сани летом, а телегу - зимой! " Остался один осенний месяц и наступит красивая, холодная зима, со своими традиционными и любимыми праздниками: Новым годом и Рождеством. Планирование новогодних каникул ответственное дело и откладывать на последний момент не стоит с принятием решения о месте проведения.

В сегодняшней статье мы познакомим Вас с популярными городами Китая: Харбин и Пекин.

Зимний Харбин считается "столицей" культуры снега и льда в мире. Международный фестиваль ледовых и снежных скульптур традиционно начинает свою работу 5 января и продолжает ее в течение целого месяца. Ежегодно команды из разных стран приезжают для участия в этом грандиозном фестивале, темы которого каждый год меняются. Созданные скульптуры располагаются на нескольких площадках Харбина. Особое волшебство и праздничное настроение создается подсветкой всех фигур в вечернее время.

В Харбине есть православный храм - Софийский собор, расположенный на центральной площади. Поблизости расположен парк имени Сталина, расположенный на берегу реки Сунгари, на территории которого можно покататься на ледяных горках, поплавать в проруби, а также покататься на коньках.

Всей красотой зимнего Харбина можно насладиться из вагончиков канатной дороги, которая проходит через реку.  И со смотровой площадки драконовой башни, высота которой составляет 336 метров. На высоте 186 метров расположен ресторан на вращающейся платформе.

На острове Солнца располагается океанариум - разнообразие морских обитателей, интересные шоу с морскими котиками, а также кафе и сувенирные лавки - доставят вам массу положительных эмоций.

 

Столица Китая - Пекин - считается самым посещаемым городом в мире. Круглый год туристы со всего мира смогут найти множество интересных развлечений в Пикине. Всю зиму в Пекине сохраняется волшебная атмосфера праздника. Зимние праздники в Китае начинаются с праздника Дунчжи - день зимнего солнцестояния. В этот день люди собираются за обильным ужином и поклоняются предкам.

В Пекине, также, как и в Харбине, проводятся выставки ледяных и снежных скульптур.

Любителям шопинга надо заглянуть на известную торговую улицу в Пекине ВанФуЦзинь, на которой возможно купить все что угодно.

 

Посетив Китай с туристической компанией "Акфа-Тур" на новогодних каникулах - вы получите замечательный заряд положительных эмоций на долгое время. 

 

 

Купите тур сейчас!