Здравницы Китая: Хуньчунь

Китайская медицина – такое же достижение древней цивилизации, как архитектура, философия, литература, и по праву является мировым достоянием. Реально помогая тысячам людей, приехавшим на лечение в Китае, справляться со сложными, а порой и безнадежными болезнями, она становится популярнее с каждым днем. 

Чем привлекает оздоровительный туризм

Как и любая наука, китайская медицина развивается, увеличивается количество клиник, санаториев, здравниц. Особенно это заметно в районах, расположенных близко к Приморскому и Хабаровскому краям. Жителям Дальнего Востока, намного дешевле приобрести лечебный тур в Китай, чем ехать лечиться в европейскую часть России. Оздоровление можно совместить с отдыхом, а также недорогим шопингом, что тоже радует. 

Одним из городов, куда протоптана широкая «народная тропа» является приграничный город Хуньчунь (Конец реки), расположенный на окраине провинции Цзилинь. Раз в неделю летом и осенью между Владивостоком и Хуньчунем курсирует паром, вмещающий 750 пассажиров. 

Отдыхающих привлекает мягкий климат провинции, огромные лесные массивы, потрясающе красивые горы, кристально прозрачные реки и общая благоприятная экологическая обстановка. Еще один магнитный фактор для жителей России, недорогое и качественное стоматологическое лечение. 

Популярные клиники 

Оказанием всех направлений стоматологических услуг иностранцам занимается в Хуньчуне клиника «Дентал». Новейшее оборудование для лечения и протезирования зубов, в сочетании с демократичными ценами, - это, согласитесь, весомый аргумент для жителей Приморья. Но это не единственное лечебное заведение, для жителей других стран, куда предлагаются лечебные туры

Одна из крупнейших в городе больниц – «Северо-восточная Азия». Она оснащена всей необходимой диагностической аппаратурой для лечения в соответствии с современной традиционной медициной, но широко применяет и чисто китайские методы: иглоукалывание, массаж, дыхательную гимнастику. Как и во всех заведениях, занимающихся лечением иностранцев, здесь есть квалифицированные переводчики. Кроме стоматологического отделения, имеется и косметологическое, очень популярное у женщин. 

«Сихэ» - частная клиника для лечения иностранных граждан по всем самым востребованным направлениям. Учреждение располагает современной аппаратурой для диагностики, использует последние достижения китайской медицины, специальные биоактивные методы, травяные бочки, компрессы, обертывания, пластыри и многие другие. 

Меры предосторожности

Некоторые китайские клиники открыли свои филиалы в Приморье и Хабаровском крае. Чтобы не нарваться на «подделку», надо тщательно собрать информацию, которая приводится на официальных сайтах оригинальных клиник. При серьезных проблемах со здоровьем надежнее купить тур в Китай, для лечения в местных клиниках. Не лишним будет поинтересоваться о лечебном учреждении и врачах у людей, успешно пролечившихся в Китае, а также получить рекомендации для обращения к конкретному специалисту. Это поможет сделать лечение более успешным.