Здравницы Китая: Удаляньчи

Китайская медицина, как и многое в этой древней стране, принципиально отличается от традиционной. Врачи лечат не болезнь, а человека, которого считают частью окружающего мира. Китайцы полагают, что мировоззрение человека и состояние его организма находятся в неразрывной связи, поэтому и лекарства, используемые для лечения, изготавливаются исключительно из трав, согласно многовековой традиции. Иглоукалывание, изобретенное в Китае, - один из преобладающих методов лечения. Наиболее распространенное лечение в Китае предполагает массаж, прижигания, дыхательную гимнастику. Часто китайские медики успешно помогают в случаях, в которых оказалась бессильна традиционная классическая медицина, поэтому лечебные туры в Китай становятся стремительно популярными на Дальнем Востоке.

Особенности местности

Город Удаляньчи или Пятиозерье находится на северо-востоке Китая, в местности, которую называют Страной вулканов. И это не является преувеличением, потому что их здесь целых четырнадцать. Но главным украшением региона служат пять потрясающе прозрачных озер, выстроившихся ровной линией друг за другом. Богата местность не только природными красотами, но и холодными, а лучше сказать, ледяными (2-5 °С) минеральными источниками, в которых присутствует едва ли не вся таблица элементов. Благодаря приятной на вкус воде лечебные туры в эту часть Китая и приобрели такую популярность. Она употребляется для укрепления общего состояния здоровья, устранения проблем с пищеварением. 

Основные направления лечения

В Удаляньчи предлагается лечение широкого спектра – от болезней глаз и суставов до кожных заболеваний. Для этого широко используются воды минеральных источников. Здесь их температура не превышает 4-х градусов по Цельсию. Такая вода используется для приема внутрь, для ванн воду подогревают. Очень эффективен массаж с лечебной грязью. Помимо природных источников, используются физиотерапевтические процедуры, набор которых в санаториях очень широк и современен. Курорт принимает отдыхающих круглый год. Приобретая лечебный тур в Китай, можно не только улучшить здоровье, но и чудесно отдохнуть, наслаждаясь видами вулканов, озер и девственной природы.

Популярные санатории в Китае

Санаториев в Удаляньчи несколько. В основном, все они государственные, но есть и частные (Синь Ань Юань). Из государственных можно отметить «Рабочий» и «Миншен». Оба санатория находятся почти рядом друг с другом, имеют красиво оформленную зону отдыха, располагают своими гостиницами в непосредственной близости от клиники. Некоторые предпочитают жить в более комфортных условиях вне клиники, приезжая только на время процедур. Это позволяет ближе познакомиться с городом и окунуться в его повседневную жизнь. 

Прежде чем купить лечебный тур в Китай, следует тщательно продумать, в какой именно помощи вы нуждаетесь, какие проблемы со здоровьем хотите решить, посоветоваться со своим лечащим врачом. Подробную консультацию могут предоставить ваш лечящий врач и работники нашей туристической фирмы. Приятной поездки в Китай!