Третий Тихоокеанский туристский форум (ТТФ) пройдет в Приморье с 18 по 21 мая 2017 года

Третий Тихоокеанский туристский форум (ТТФ)

 

Третий Тихоокеанский туристский форум (ТТФ) пройдет в Приморье с 18 по 21 мая 2017 года.

Основной площадкой для Тихоокеанского форума останется территория Дальневосточного федерального университета – в кампусе B традиционно пройдет деловая часть, в кампусе C – экспозиционная, развлекательные мероприятия в рамках Дня путешественника – на Набережной ДВФУ и в бухте Аякс. 

Форум будет состоять из нескольких блоков – деловой части, международной выставки Pacific International Tourism Expo и дальневосточного фестиваля «День путешественника».

Международная туристская выставка PITE, по словам президента Торгово-промышленной палаты Приморского края Бориса Ступницкого, традиционно соберет ведущих туроператоров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В прошлом году в выставке приняли участие 177 компаний из 10 стран АТР. Мероприятия форума, включая международную выставку PITE, деловую программу и фестиваль «День путешественника», посетили почти 43 тысячи человек. Потенциал Приморья как транспортного и туристского хаба был представлен в рамках проекта «Восточное кольцо» – новой концепции позиционирования туриндустрии регионов Сибири и Дальнего Востока. По итогам форума было подписано семь соглашений между регионами о сотрудничестве в сфере туризма.

Украшением туристского форума и демонстрацией самых сильных сторон отрасли стал фестиваль «День путешественника». Это знаковое событие для Приморья, визитными карточками которого уже являются морской бал и ярмарка изделий народного творчества. Настоящей находкой для фестиваля стала кулинарная улица, развернувшаяся на Набережной ДВФУ, где гости могли попробовать оригинальные блюда кухонь народов мира. По словам организаторов, в этом году фестиваль будет еще более масштабным.