Италия упростит визовый режим с Россией

Наступивший 2014 год объявлен перекрестным годом туризма Италии и России. Как сообщил посол Италии г-н Чезаре Мария Рагальини, начиная с этого года итальянские власти планируют упростить процедуру выдачи виз российским туристам.

В настоящее время на территории России располагаются 17 итальянских визовых центров. В 2013 году российским туристам было выдано порядка 770 тысяч виз в Италию, таким образом число выдаваемых виз за последние годы увеличилось в два раза. В нынешнем году откроются еще пять визовых центра в Волгограде, Ростове-на-Дону и три в Зауралье, что позволит познакомить российских туристов с новыми регионами Италии, новые города и другие достопримечательности Италии, до сих пор неизвестные широкой публике.

 

Для либерализации визового режима с Россией и дополнительного увеличения туристического потока из России итальянские власти планируют выдавать многократные визы сроком действия на 2 и 3 года, а для некоторых категорий - студентов, оформление визы будет бесплатным. В настоящее время имеется возможность получить годовую мультивизу в Италию и визу на более длительный срок, только для этого требуются дополнительные усилия и время.