В Санкт-Петербурге открылась ежегодная рождественская ярмарка

Новогодние туры в Санкт-Петербург

 

Десятая ежегодная рождественская ярмарка стартовала в Санкт-Петербурге с 18 декабря по 10 января. 

 

Рождественские ярмарки проходят в Петербурге с 2006 года, эта будет юбилейной. Основной ее тезис — "Возрождая традиции". В ярмарке в этом году принимают участие 14 регионов России и 16 зарубежных государств.  

 

В ярмарке принимают участие делегации следующих стран  из Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Индии, Китая, Латвии, Литвы, Непала, Сербии, Узбекистана, Чехии, Швейцарии, Гагаузии.

 

Российские регионы будут представлены продукцией из Краснодарского и Хабаровского края, Тульской, Новгородской, Вологодской, Владимирской, Ивановской, Ростовской, Кировской областей. Также приедут делегации из республик Крым, Марий Эл, Карелия, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономного округов. 

Всего будет открыто 93 павильона с торговлей. 

 

Торжественное открытие при участии российского Деда Мороза из Великого Устюга пройдет 26 декабря. Ярмарка будет ежедневно работать с 12.00 до 22.00. В новогоднюю ночь она закроется в 03.00. 

 

Помимо работы торговых павильонов, гостей ярмарки ожидает выступление коллективов из разных регионов и стран, мастер-класс по росписи елочных игрушек, деньги от продажи которых направят на благотворительность. На площадке ярмарки, как и в прежние годы, будет работать каток, также можно будет отправить бесплатно поздравительные телеграммы в другие регионы страны. 

 

В рамках Года литературы на предстоящей ярмарке в домике Деда Мороза известные гости будут читать детские произведения Александра Пушкина.

 

В новогоднюю ночь для студентов будет организован бесплатный каток, а в остальные дни ярмарки в первой половине дня будут организованы ветеранские подворья со специальной программой.