Сказочное очарование новогоднего Петербурга

Туры в Санкт-ПетербургПраздник к нам приходит, праздник к нам приходит…

Скоро новый год и новогодние каникулы. Одним из замечательных мест для посещения зимой был, есть и будет Северная столица России - город Санкт-Петербург.

Бесспорно, очарование белых ночей, которые наступают в Петербурге летом, яркая красивая золотая осень достойна внимания туристов. Но и в новогодние каникулы вы получите массу удовольствия от путешествия по новогоднему Санкт-Петербургу.

Неоспоримым плюсом посещения Санкт-Петербурга зимой являемся - низкий туристический сезон, поэтому цена на проживание в гостиницах гораздо ниже, чем летом, и что, не мало важно, всегда есть свободные номера.

В Петербурге осенью и зимой наступает театральный сезон: множество театров открывает свои двери зрителям, готовя для них различные представления и спектакли. Большое количество музеев и выставочных залов с неповторимыми шедеврами мировой культуры и искусства ждут своих любимих посетителей. Это и знаменитый Эрмитаж, с огромными галереями, и музей Фаберже, и старинный домик Петра, и дворцы в Павловке, и Планетарий, и роскошные особняки Половцева, Кочубея и Кельха, и театр оперы, и Мариинский театр, и филармония, и много, много всего остального.

Даже если погода будет радовать сильным ветром и снежной вьюгой - всегда можно укрыться от непогоды и посетить уютные кафе или рестораны, различные спа-центры, магазины или автобусные экскурсии, тем самым провести как можно меньше времени на улице. Но если погода позволяет, кутайтесь в теплый шарф и отправляйтесь в пешую прогулку по красивым улочкам Питера, прочувствуйте атмосферу этого старинного исторического города. По вечерам город красиво переливается огнями, снежным одеялом укрыты улочки  и дома. Часовни, храмы, церкви, соборы - эти святые места, куда стремятся паломники из разных уголков земного шара, чтобы прикоснуться и прочувствовать Вечное.

Приезжайте на каникулах в Петербург и получите незабываемые впечатления.