Здравницы Китая: Харбин

Традиционная медицина не отрицает китайскую, но относится к ней довольно осторожно и практически не применяет в своей практике ее методы. Но, несмотря на безусловные достижения, количество больных растет, что вызывает сомнения в эффективности традиционного лечения. Между тем нет никакого сомнения, что случаи, от которых отказались европейские медики, часто вылечиваются нетрадиционными методами. Именно этим объясняется увеличивающийся поток туристов, которых привлекает лечение в Китае

Медицинских центров в стране великое множество, но для жителей Дальнего Востока удобнее и легче попасть в Харбин. Сюда можно доехать поездом из Благовещенска: для дальневосточников этот путь явно короче, чем до московских клиник. 

Лечение в Харбине

Харбин – молодой город. Его история неразрывно связана с русской эмиграцией прошлого века. Много знаменитостей обосновалось здесь после Октябрьской революции. Сравнительно недавно русский язык услышать можно было в городе так же часто, как и китайский. Медицинские заведения, госпитали, реабилитационные центры Харбина известны во всей стране и популярны среди русских туристов и пациентов. Многие клиники имеют свои филиалы на территории Приморья и Хабаровского края. 

Больница при Харбинском Политехническом Университете находится в самом центре города и окружена небольшим лесом. Здесь используется несколько уникальных, разработанных самим центром, методик иглоукалывания для лечения церебрального паралича у детей и различных видов тяжелых параличей. Сюда приезжают в лечебные туры не только из России, но и из многих стран мира. 

Харбинский реабилитационный центр занимается реабилитацией пациентов с ДЦП. Кроме методик китайской медицины, здесь используются разнообразные тренажеры, и даже осуществляется хирургическое вмешательство. Центр имеет прекрасные результаты по улучшению состояния маленьких пациентов.

В Харбине имеется еще несколько известных оздоровительных, реабилитационных и лечебных центров, которые предлагают широкий спектр процедур, методов лечения и диагностики.Отдых в Харбине

Приобретая лечебный тур в Китай, не надо забывать, что здесь можно по-настоящему и весело отдохнуть. Семья с детьми останется довольна посещением Детского парка. Его главная достопримечательность – двухкилометровая железная дорога. Интересной для детворы будет поездка в харбинский зоопарк, где есть возможность увидеть краснокнижного амурского тигра, а кроме того есть парк, где содержатся только тигры. 

Жители города любят ездить на «Остров песчаных дюн». Это место представляет собой остров в городе, где можно слиться с природой, полюбоваться необыкновенно красивыми пейзажами. Гурманы имеют возможность в деталях распробовать китайскую кухню, любители красивых и недорогих вещей придут в восторг от приятных цен на аналогичные в России товары. Покупая тур в Китай, многие параллельно с отдыхом едут за шубами, изделиями из шелка, фарфором и прочими товарами, производимыми китайской промышленностью. Удачной поездки!